закрытьX

Цветущий эониум ко Дню Победы

Рубрика: АРТ - Шкала достижений
Эониум
Эониум

Ольга, г. Бишкек, Кыргызстан 

 

Я много интересного узнала про свой цветок и не подозревала, что он еще может заинтересовать кого-то. Но что интересно, я ведь толком за ним и не ухаживаю, просто поливаю. Как высохнет земля - так и полью. Он у меня растет около пяти лет. Стоит цветок на подоконнике, на южной стороне. Ничем я его не подкармливаю, а когда зацвел - я очень удивилась, я даже не знала, что он еще и цветет.

Зацвел он 9 мая, а уже 01 июня, а он все цветет - одни беленькие цветочки отцветают, другие раскрывают свои бутоны, со слабым легким запахом, напоминающим запах свежей травы после дождя.

 

Мне его подарила маленьким росточком знакомая (у нее он растет целой оранжереей), он меня привлек своим необычным видом - на тонком стебельке (жестком однако) так много таких красивых листьев необычной формы. У него на стебле есть очень много тоненьких "волосков", которые опускаются вниз - как-будто ищут место, чтобы коснуться земли. Земля обыкновенная, я ее купила в цветочном магазине. Я его еще не пересаживала ни разу, хотя до цветения у меня сотрудники просили его отростки, но я не знала как он размножается.

 

 

 

Самое начало цветения
Самое начало цветения

Цветение в полную силу

Цветение в полную силу

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет