закрытьX

Моя симпатия - Циртомиум

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

 

 

Ирина, г. Ивано-Франковск, Украина

 


Меня всегда привлекают декоративно-лиственные растения. В интерьер комнат они вносят интересную нотку. На мой взгляд, циртомиум - один из таких. Кроме того, он не проблемный. Ко мне он попал случайно, из магазина, понравился. В принципе к папоротникам я не равнодушна. Когда он подрос и у него появилась детка, я аккуратно её отделила и высадила. Теперь она растёт в другой комнате и украшает её своей сдержанной, какой -то графической красотой. На мой взгляд, он неплохо дополняет нижние ярусы комнатных растений.

 

Окна в комнате восточной ориентации. Один цветок располагается в метре от окна, а другой в полутора метрах, то есть освещение рассеянное. Циртомиум хорошо реагирует на подсвечивание лампами дневного освещения. Полив - по мере  просыхания грунта. Пересыхание грунта растению не нравится, листья немного опускаются, но после увлажнения все восстанавливается. Удобрение обычное, в том числе и Кемира-люкс. Зимой температура в комнате порядка 20 градусов, отопление центральное. Пересаживаю не часто, горшок среднего размера.

Кроме деток, размножается и самосевом, правда, не часто. За весь период обнаружила 1 проросшую спору на расстоянии около полутора метра в горшочке с кактусом. Я и её отсадила, пусть подрастает.

 



 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет