закрытьX

Сегодня будет ёлкой... наш замиокулькас

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

Скоро Новый Год, и мы опять погрузимся в атмосферу сказки. На улице сугробы и легкий морозец, у людей предновогодний азарт и кутерьма - все заняты выбором подарков и составлением новогоднего меню. Но вот уже новогодний шопинг завершен, и мы приступаем к праздничному преображению своего жилища.

 

Наряжаем живые новогодние красавицы-ёлочки, составляем композиции из еловых или сосновых веток с шишечками, украшаем игрушками, дождиком, мишурой и искусственным снегом. Главное ведь – аромат, а не метраж!

 

Для создания новогодней атмосферы совсем не обязательно покупать ёлку под потолок, вполне достаточно пары смолистых веточек. Кто-то и вовсе ограничивается искусственной ёлкой и радуется отсутствием осыпавшейся хвои, а отмечая Новый год на даче, любят украшать живые ёлочки, растущие на своем участке – как говорится, каждому – свое!

 

Но в погоне за ёлками мы как-то забываем о наших комнатных растениях! И напрасно, ведь их тоже можно превратить в превосходные новогодние. Даже если у вас нет комнатной ёлочки – Араукарии, которую очень часто наряжают новогодней красавицей, по-новогоднему можно оформить любое растение, была бы фантазия. А уж ее-то нам не занимать! В качестве примера – несколько фотографий новогодних комнатных любимцев от наших форумчан.

 

Вот, к примеру – чем не ёлочка? И всего-навсего на нежные листья Драцены душистой одеты мягкие манжетки из разноцветной мишуры. Даже несколько шаров придают Пассифлоре вполне новогодний вид.

А вот композиция «Замиокулькас в шампанском». Можно еще украсить его игрушками и положить под него подарки.

 

Полюбуйтесь этим красавцем-замиокулькасом. Получилась целая новогодняя композиция – само растение в игрушках и дождике, под ним свеча, ёлочка и часы для отсчета времени до нового года – красота!

А усилий – минимум!

 

А вот использование электрических гирлянд на комнатном растении – идея не слишком удачная. Не забывайте, пожалуйста, о том, что ваше растение все-таки живое, и нагревшиеся лампочки могут обжечь листья.

 

Вы можете украсить в новогоднем стиле мандариновое или лимонное деревце, монстеру, шеффлеру, розмарин, декабрист (особенно эффектно он будет смотреться в период цветения), фикусы, азалию, плющи (из них получаются потрясающие новогодние гирлянды) и многие другие растения. Не стремитесь к обилию украшений и мишуры. Нужно только подчеркнуть красоту растения несколькими новогодними элементами, а не задавить его обилием блестящих игрушек.

 

Новый Год – праздник домашний, отмечается традиционно в кругу семьи. Но никто не запрещает встречать его и шумной компанией с друзьями и знакомыми. Кстати, встреча Нового Года не рядом с заснеженной елью, а под разукрашенной цветами и игрушками пальмой в жарких странах стала новой традицией. Но как бы ни была притягательна заграничная атмосфера, нам все равно хочется иметь под пальмой пусть маленькую и искусственную, но такую родную русскую ёлочку.

 

 

 

Счастливого вам Нового Года и Рождества!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет