закрытьX

Бугенвиллея без проблем

Рубрика: АРТ - Шкала достижений

Автор: Елена Смирнова, Греция

Бугенвиллея - это уличное растение, у нее очень большие корни, а в длину она достигает нескольких метров. В условиях квартиры создать нужные ей условия очень тяжело.

 

Проживаю я в Греции, поэтому свои растения, за исключением тропических, круглый год держу на улице - у нас зимой температура воздуха ниже +10°C редко бывает. Поэтому особых усилий для выращивания буги не предпринимаю, впрочем, как и для выращивания многих других растений, которые есть у меня. Сам местный климат помогает.

 

И я придерживаюсь простого правила - чем меньше обращаешь внимание на растение, тем лучше для него. 

 

В условиях российского климата ее можно выращивать на застекленных балконах, но при условии, что зимой температура в помещении не будет падать ниже примерно -5 градусов.

А так это растение не требовательное в уходе. Летом - обильный полив, но не любит застой воды в горшке, комплексная подкормка каждые 2 недели, открытый воздух и прямые солнечные лучи целый день. Оберегать от ветра. Если хотите обильного цветения, то размеры горшка должны быть тесны для корня.

 

Лучшее время для размножения черенкованием - весна и осень. Температура почвы примерно +18-20°C. Если использовать гормон роста, укоренение произойдет быстрее. 

 

На фото - так называемые нано-сорта бугенвиллеи.

 

Бугенвиллея на балконе Бугенвиллея - лиловые прицветники Размножение бугенвиллеи
 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет