закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Декоративный огород.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
08.04.2015 15:45

Ушли в прошлое те времена, когда мы самозабвенно разбивали на своих загородных участках огородные грядки и сажали исключительно «плодово-выгодные» культуры. Но и теперь мало кто избавляется от сада-огорода полностью. Издавна в садах русских дворян существовали огороды, росли плодовые деревья, были рыбные пруды. И сейчас многие отводят в своем саду специальный уголок для выращивания овощей, сажают плодовые деревья. Здесь может располагаться и небольшая тепличка. Обычно это дальний угол сада, но он обязательно должен хорошо освещаться солнцем.

Огород совсем необязательно должен выглядеть, как бабушкины грядки. Если вы не ставите перед собой задачи выполнить продовольственную программу в масштабах своей семьи, то ваш огород будет скорее декоративным, чем утилитарным: грядки похожи на клумбы, пространства между ними вымощены камнем или замульчированы, чтобы не было грязи и было удобно ухаживать за посадками.

Подробнее здесь: http://www.landy-art.ru/ideas.html/id/365



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет