закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Сад 35 соток.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
11.04.2015 18:10

Этот сад мы создали в коттеджном поселке на Ново-Рижском шоссе. Площадь участка - 35 соток. Значительную часть территории занимают строения: дом и комплекс, включающий бассейн, баню и гараж. Большие окна бассейна выходят в сад. Со стороны сада стекла зеркальные - отражение зрительно расширяет границы участка. Организовано два въезда и большие парковочные площадки. 

 

Большое внимание уделено мощению. Оно выполнено из пиленой брусчатки (гранит и габбро). Мы постарались сделать его интересным, красивым и даже нарядным, но вместе с тем очень надежным и практичным.

 

Рельеф участка оформлен подпорными стенками. Мы облицевали их разноцветным песчаником. Верхний уровень тянется вдоль границы участка. Мы его заполнили растениями: деревьями, кустарниками, многолетниками. Поверхность почвы замульчирована сосновой корой. Через пару лет посадки должны сомкнуться.

 

Перед входом в дом посажено особенное дерево - сосна обыкновенная, сформированная как ниваки.

 

В саду мы разместили несколько деревянных конструкций: перголу, полукруглую скамеку и беседку. Они выполнены из лиственницы. Для декинга перед бассейном использованы искусственные доски "Werzalit".

 

Все работы были выполнены примерно за 4 месяца. Мы проводим уходные работы.


http://www.landy-art.ru/company/photogalery.html/id/283



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет