закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Мини-водоемы в саду.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
15.04.2015 15:28

Если у вас нет места для устройства большого или даже маленького водоема, можно порадовать себя и своих близких мини-водоемом, который почти не занимает места. Мини-водоем можно устроить на площадке возле дома, террасе или балконе. Это будет сосуд диаметром 0,5-1 м или композиция из мини-водоемов разного размера. В них можно с успехом выращивать некрупные водные растения.

 

Самые маленькие и простые водоемы – это ванночки для купания мелких птиц и поилки для них. Расположите их так, чтобы вы могли наблюдать за птичками, в тоже время, не пугая их. Птицы чувствуют себя комфортно, если поилка или ванночка расположены рядом с раскидистым кустом или другим укрытием. Почаще проверяйте уровень воды и при необходимости доливайте ее. В таких маленьких водоемах существует опасность перегрева воды в жаркую погоду, поэтому не стоит располагать их на солнцепеке.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет