закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Православная Россия. Вознесенская Давидова Пустынь.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
27.04.2015 12:42

В Подмосковье, недалеко от города Чехов, на берегу реки Лопасни расположен один из самых красивых и древних монастырей России — Вознесенская Давидова пустынь. Когда подъезжаешь к монастырю со стороны Москвы, глазу открывается неповторимая картина. В ряд стоят несколько разноцветных церквей с прекрасной златоглавой колокольней.  Когда слышишь, как звонят её колокола, хочется по-особому радоваться жизни. Монастырь был основан в 1515 году Давидом Серпуховским. За время своего 500-летнего существования Давидова пустынь пережила очень многое — времена расцвета, упадка и даже полного забытья. Но сегодня Давидова пустынь встречает посетителей во всей красе: монастырь полностью отреставрирован. На сегодняшний день монастырь является действующим, он насчитывает 12 монахов. В стенах обители ежедневно осуществляются литургии. Богослужения украшает пение мужского хора монастыря.

Подробнее здесь: http://www.landy-art.ru/helpful_information/garden/russia.html/id/437/theme_id/8209?p=1



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет