закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Питомник Сезоны.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
19.08.2015 11:31

15-16 августа в питомнике "СЕЗОНЫ" под Воронежем прошел День открытых дверей. На мероприятие приехали около 300 человек! Наверное, это самый массовое мероприятие подобного рода из всех, о которых я знаю. Люди были из Новосибирска, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов России. Много гостей приехало, конечно, из Воронежа. Были питомниководы из Украины и Белоруссии. Такой высокий интерес к питомнику удивил даже его руководителя Сергея Цивыну. Для гостей мероприятия были забронированы все отели города Россошь, расположенные неподалеку пансионаты и базы отдыха, были даже сняты квартиры и еще поставлены несколько палаток прямо в питомнике - для тех, кто не хотел оттуда уходить. :)

Кстати, место, где расположены поля, называется хутор Марс. Так что мы побывали на Марсе. :) И тут напрашивается аналогия - размах в хозяйстве, действительно, космический. 200 гектаров полей осваиваются с 2006 года. За это время удалось много достичь. Культура производства и качество посадочного материала очень радуют. Я как ландшафтный дизайнер испытала восторг и желание КУПИТЬ ЭТИ РАСТЕНИЯ для своих объектов! Я вижу, как хорошо они будут смотреться в наших садах, на фотографиях в нашем портфолио, как будут радовать наших заказчиков. В питомнике "СЕЗОНЫ" большой ассортимент крупных хвойных растений, плодовых деревьев - это основное, что нас заинтересовало. Но есть еще хорошие кустарники, в том чисте плодовые, сортовые рябины и черемухи, многолетники. Фотографии этих растений скажут сами за себя.

В программе Дня открытых дверей была экскурсия по питомнику, демонстрация работы техники, бесценное общение с коллегами. Стояла жара, но гостеприимные хозяева позаботились обо всем. По полям нас сопровохдали машины с холодными напитками и доктор (на всякий случай). Кроме этого нам устроили поездку в уникальный монастырь, который расположен внутри мраморной горы и представляет собой систему пещер, проходов и лестниц. Это рукотворное сооружение поражает воображение. Банкет и праздничный салют были организованы прямо на высоком берегу Дона. 

Мы поехали из Москвы в питомник "СЕЗОНЫ" на машине. Это более 700 км в одну сторону. Хочется немного сказать и о впечатлениях об этой поездке. Она оказалась совершенно не изнурительной, а даже напротив. Прекрасные дороги. Причем не только трасса М4, а и дороги областного и районного значение. Везде, где мы проезжали, очень чисто, трава вдоль дорог покошена, яркая разметка, ограждения. Мы проезжали по Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской областям. Повсюду видели обработанные поля, порядок, никакого мусора, вдоль трассы есть места отдыха. Так приятно было это видеть! Так радостно за нашу страну! Хочется работать и способствовать ее процветанию.

Большое спасибо коллективу питомника "СЕЗОНЫ" за радушный прием, за их труд и за прекрасные растения. Обязательно будем покупать их для наших садов!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет