закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Холланд-парк. Англия.


Светлана Чижова
Россия , Москва г
11.09.2015 11:50

Holland Park находится в центре Лондона недалеко от одноименной станции метро и занимает 21 га. Раньше на этом месте было поместье баронов Холландов. В 1802 году здесь побывал Наполеон, с которым хозяева сохранили добрые отношения, несмотря на последующую войну и даже посылали в ссылку бывшему императору посылки.

 

Во время второй мировой войны дом сильно пострадал от бомбежек. В 1952 году поместье купил муниципальный совет Кенсингтона и Челси. Дом отстроили заново и превратили в отель, а парк реконструировали и сделали общественным.

 

Сейчас основную часть слегка холмистой территории Холланд Парка занимает лес. Ни в одном парке центрального Лондона нет больше таких густых посадок. Создается впечатление, что вы прогуливаетесь в настоящем лесу, а не находитесь в центре огромного мегаполиса. Здесь имеется выдающаяся коллекция дубов. Липовую аллею 19 века уничтожил ураган 1987 года. На этом месте теперь высажены две тысячи дубов красных. В парке много животных, которые не боятся людей. Белок можно покормить с руки, что доставляет удовольствие взрослым и вызывает восторг у детишек.

Подробнее здесь: http://www.landy-art.ru/helpful_information/garden/england.html/id/75



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет