закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Сад в клетку


Светлана Чижова
Россия , Москва г
06.12.2015 16:14

Участок находится в стародачном месте. Особую ценность представляют большие деревья – ели и сосны. Сохранить их и вписать в наш сад – было первоочередной задачей. Для Татьяны (хозяйке сада) еще очень дороги были растения, которые она несколько лет выращивала в своем саду. Хотя она понимала, что саду нужны изменения, перепланировка, но растения хотела сохранить. Перед началом работ мы пересадили часть растений на новые места, но многие остались на своих и хорошо вписались в обновленный ландшафт.

Геодезическая съемка показала нам, что в центре участка находится понижение, где расположен колодец. Все ели и сосны растут на высоких местах. Мы приняли решение – выровнять участок, так как при этом большие деревья не страдали (основания их стволов не будут засыпаны). Надо сказать, что почва на участке наших героев по составу песчаная, поэтому за дренаж или переувлажнение можно не переживать – почва практически не задерживает воду. Из-за этого растениям в саду требуется больше полива. Положительный момент – песчаный грунт не пучинистый, то есть зимой не будет происходить подвижек, и мощение можно делать без жесткого бетонного основания. Эти факторы мы учли и решили, что в нашем проекте знчительная часть площади будет отведена мощению. Это уменьшит расход воды на полив, а также сделает пребывание в саду более комфортным. Однако, это не значит, что саду будет не хватать зелени. Площадь мощения мы можем оценить, глядя на план, но оценивать количество зелени можно только в объеме. Посадка деревьев и кустарников дает нам возможность сбалансировать количество камня и зелени в саду.

Пдробнее здесь: http://www.landy-art.ru/company/photogalery.html/id/448



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет