закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Зима в саду


Светлана Чижова
Россия , Москва г
29.01.2016 14:23

Зимой сад погружается в сон. Но, как поется в известной песне, «у природы нет плохой погоды», и в холодное время года в саду можно найти много интересного. Задача ландшафтного дизайнера – сделать сад красивым в любое время года. В первую очередь сад должен иметь свою структуру, которая будет просматриваться даже сквозь сугробы. Создавать структуру сада помогают посадки деревьев и кустарников. Если в них прослеживаются красивые группы, аллеи, стриженые изгороди – это будет хорошо играть и зимой. Различные садовые постройки и малые архитектурные формы тоже украшают зимний сад. Например, беседки, увитые лианами перголы и берсо.

Зимний пейзаж очень оживляют хвойные растения. Необыкновенно красиво выглядят они после снегопадов. Зимой стоит полюбоваться строением крон деревьев и кустарников, которые теперь не скрыты листвой. Так и хочется взять бумагу, черную краску и запечатлеть живописную графику ветвей. Столь элегантны и открыты они только в это время года. Бывают дни, когда ветви деревьев покрываются инеем, тогда сад становится просто сказочным местом.

Подробнее здесь:http://www.landy-art.ru/helpful_information/publications/index.html/id/161



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет