закрытьX

Васейкина
Анастасия

Россия / Московская обл

 

Я работаю в сфере ландшафтного дизайна. Занимаюсь разработкой садов частных территорий, фотосъемкой объектов природы, консультированием клиентов по ландшафтной тематике.

подробнее

Первоцветы в дизайне сада


Анастасия Васейкина
Россия , Москва
21.04.2016 11:26

Цветение первоцветов – долгожданное и удивительное зрелище. В нашем суровом климате (Средней полосы России) ожидание весны, зелени, лета как никогда сильное и волнительное. В наших садах обязательно должны находиться первоцветные растения. Начиная с апреля цветение таких растений может продолжаться до самого лета.

 

Применение: луковичные, которые необходимо выкапывать для летнего отдыха, можно использовать в регулярных цветниках – клумбах, рабатках, партерах. Некоторые виды – пролески, мускари, подснежники, крокусы – в контейнерах. Но самое главное применение первоцветных растения – это ландшафтные цветники: массивы, группы, бордюры миксбордеры. Эти цветники начинают работать, как только сойдет снег.

Для имитации естественных уголков природы в садах и парках, кроме прочего, сажают разные клубневые и луковичные. Одни из них – крупные и теневыносливые (например, триллиумы, некоторые лилии) и могут успешно конкурировать с местными растениями, другие - в основном ранневесенние эфемероиды (хохлатки, пролеска сибирская, подснежники, белоцветник, зубянки и т. п.) - используют свою способность ловко убегать от неприятностей.

 

Для газонов классические ранневесенние растения- крокусы, пролеска сибирская, хионодоксы. Такие газоны начинают скашивать не очень рано – в начале июня. Растения, посаженные таким образом, не выкапываются, а размножаются естественным образом. 

Фотографии из Аптекарского Огорода - апрель 2016

Больше фотографий по ссылке: http://www.landarh.ru/blog/pervocvety_art.html

 


Первоцветы в мощении Пролеска Пушкиния Крокусы Нарциссы Первоцветы Маргаритки Печеночница Волчеягодник

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет