закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

Можно ли пересадить 2 ствола пихты вместе?


Elena
14.09.2013 17:40

Лет 7-10 назад выкопали в лесу и посадили на огородике пихточку - не обратили внимания что это были 2 пихточки вместе, т.е. росли 2 ствола, 2 деревца вместе и растут по сей день очень красивые здоровые деревца. мы переехали построили дом и очень жаль оставлять такую красоту . можно ли их пересадить ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.10.2013 20:07

Елена, чем больше растение, тем труднее оно будет приживаться после пересадки. У пихты корни растут мощно, могут далеко убежать и уйти глубоко. А к повреждению корней хвойные очень чувствительны. И сейчас уже позно, пересадка хвойных с нарушеникем целостности корней до середины сентября, за 2 месяца до замерзания грунта. Можно рано весной, но не позже начала мая. Но лучше оставить их на месте. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет