закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

посадка пихты в октябре


ego4121
19.10.2013 07:39

Здравствуйте.Увидела корейскую пихту в горшке 15 л. влюбилась-купила. конечно. Могу ли я ее пересадить сейчас, ведь везде пишут - пересадка до конца сентября. Или пусть зимует в горшке? Если да, то как за ней зимой ухаживать. Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.10.2013 17:15

 ego4121,

если растение действительно росло в горшке, с закрытой корневой системой, материал контейнерный, а не просто в горшке присыпаны корни, то можно посадить сейчас, аккуратно вынув из горшка, не тревожа ком. Если растение не контейнерное, то оптимальные сроки уже прошли. Но в тепле дома не перезимует. Если есть непромерзающий балкон, светлый и прохладный, тогда можно там оставить до весны. Но лучше посадить на участок, применив корневин. Сверху замульчировать, накидать снега на корневую систему, закутать растение в натуральную ткань, хб или лен от весенних ожогов. Можно пока оставить в горшке и прикопать в защищенное от солнца и ветров место, также защитить корневую по максимуму от промерзания, ветки от ожогов, весной высадить на постоянное место.

ego4121
19.10.2013 22:20

Спасибо, ПОПРОБУЮ ПОСАДИТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ +8 И ДОЖДЬ....

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.10.2013 22:31

ego4121,

срок посадки хвойных с открытой корневой системой заканчивается так рано, потому что корням нужно 2 месяца для приживания, нужно, чтобы 2 месяца после посадки грунт не промерзал.

ego4121
19.10.2013 23:04

вСЕ СТАЛО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, СПАСИБО. Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В ТОНКОСТЯХ, НО НА ЦЕННИКЕ БЫЛО НАПИСАНО ЗКС. ЗНАЧИТ МОЖНО РИСКНУТЬ, В НАДЕЖДЕ НА ТЕПЛУЮ ОСЕНЬ. УКУТАТЬ ЛУТРАСИЛОМ МОЖНО ИЛИ НУЖНА БОЛЕЕ ПЛОТНАЯ ТКАНЬ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.10.2013 17:43

ego4121,

лутрасилом укутывать ни в коем случае нельзя, под ним весной на солнце сильно нагревается воздух, до 60 градусов, растения просто сгорают.  Лучше ничем не укрывать, чем им. Можно укрывать только натуральными тканями или специальными сетками. Главное, накидайте снега на корни, когда выпадет. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет