закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

Что с пихтой?


Юлия
14.11.2013 23:45

Доброго времени суток. Подскажите что произошло с пихтой ( как нам сказали когда мы ее покупали что это пихта молли, она выглядела совсем не так как сейчас, т.е. сейчас она больше похожа на ель стала) все иголки осыпались и кажется что ей уже ничем не поможешь. купили ее месяца 2 назад, пересадили примерно через неделю  (находится она у нас в комнате) и спустя 2 недели начали осыпаться иголки . Теперь она вот в таком состоянии ( фото прилагается).


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.11.2013 20:45

Юлия, пихта не домашнее растение и в условиях помещения нет шансов, что выживет, не хватает света, жарко и сухой воздух, растению зимой нужен покой. Могла бы расти только на непромерзающем, но прохладном и очень светлом балконе до весны. Возможно, неаккуратно пересадили. Корни живут в симбиозе с грибом, его гибель вызовет гибель растения. Есть определенные требования к грунту и удобрениям, не выносит навоз и не выносит подкормки цветочными удобрениями, нужен грунт для хвойных. Попробуйте найти прохладное и очень светлое место.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет