закрытьX

Тополь
Populus
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


Количество видов:

38


подробнее
Обсуждаем Тополь
Фильтр
по темам:
Тополь бальзамический (5)   Тополь дельтовидный
Тополь белый (1)   Тополь дрожащий
Тополь берлинский   Тополь душистый

Что-то вытекает из коры тополя+вредители


Дарья
12.08.2014 21:48

Здравствуйте! В городе рядом с моей парадной растет тополь. Ему уже больше 60 лет. Недавно заметила, что по коре что-то стекает и засыхает - см. фото. То, что светлое на ощупь твёрдое, уже засохшее. В эпицентре раны была впадина (всегда сухая), которая осталась после того, как много лет назад срезали большой сук и по мере роста дерева это место углубилось. Теперь там все черное, влажное, легко снимается. На ощупь похоже на землю. Ещё там несколько червей, похожие на дождевые, только меньше. Черное и рыхлое пока что не ушло вглубь, остается в районе коры. Как помочь дереву?

Извините, что я плохо объясняю, я про деревья вообще ничего не знаю. Если нужно сделать ещё фото - сделаю. Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.08.2014 18:21

Дарья, надо очистить рану, удалить все, что там образовалось, зачистить до здоровой древесины. Затем обработать 3% медным купоросом и замазать садовым варом.

Дарья
22.08.2014 13:33

Спасибо за ваш ответ! Купоросом обработала сразу же, вредители вроде все подохли. А как и чем зачистить, не принося вреда? Не пилой же пилить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2014 19:56

Дарья, возьмите что-то типа садового ножа, им поскребите рану изнутри. Не сильно, но чтобы труху удалить, надо зачистить до здоровой ткани, чтобы гниль не шла глубже.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет