закрытьX

Конский каштан обыкновенный
Иначе:

Эскулюс обыкновенный

Aesculus hippocastanum
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


подробнее
Обсуждаем Конский каштан обыкновенный
Фильтр
по темам:

Ржавые листья


Антон
13.08.2014 11:46

Добрый день.

В конце июля начали ржаветь листья у каштанов. 2.08 вылил по ведру воды под три каштана,ничего не поменялось. В 30 метрах сьели жучки кедр,могли на каштан перекинуться или в другом проблема? Фото кедра и каштана отправляю.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.08.2014 20:15

Антон, кедровая с сосна и каштаны довольно разные растения, не так много у них может быть общих вредителей. Каштаны в последнее время сильно поражаются каштановой минирующей молью. Бабочки откладывают яйца в лист, там развивается личинка, прогрызая лист изнутри, образуются большие коричневые сухие пятна на листьях. Обработайте инсектицидами, лучше системными, актарой, конфидором.

Антон
03.09.2014 14:08

Наталия добрый день.

7.09 актарой буду опрыскивать каштаны,как вы и посоветовали,если не будет дождей.

А это моль с наступлением холодов,какая температура?,погибают или зимуют в листьях и дереве? и после обработки,через какое время можно увидеть результат? 30.09 листья стали еще ржавее,чем были.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.09.2014 18:56

Антон, опрыскать стоит, это поможет избавиться от гусениц 1-5 возраста. Гусеницы 6 возраста уже не питаются. на них инсектицид не подействует, они превратятся в куколок, на которых инсектицид тоже не подействует. Куколки в коконе на листьях будут зимовать, поэтому очень важно будет собрать и сжечь всю листву осенью и обязательно обработать, можно контактными инсектицидами, во время появления в природе взрослых насекомых, которые отложат яйца, это время наступает с цветением каштана.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет