закрытьX

Рододендрон гибридный
Rhododendron x hybridum
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


подробнее
Обсуждаем Рододендрон гибридный
Фильтр
по темам:

Опали листья у рододендрона


Марина
07.12.2014 20:24

Рододендрон растет в горшке на улице. Зимой перенесла в дом. У кустарника высохли и опали все листья. В чем причина? Спасибо!

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.12.2014 18:27

Марина, какой именно рододендрон и почему он растет на улице в горшке? Если это вид, который может зимовать на улице, то и надо было высадить его туда. Дома такие рододендроны зимовать не могут, слишком жарко и сухой воздух. Если это вид, который не переносит наших зим, то занести надо было раньше наступления заморозков. Возможно, листья замерзли и опали. Если это листопадный рододендрон, то у него и должны на зиму сбрасываться листья.

Марина
12.12.2014 00:16

Наталия, спасибо Вам за ответ! В садовом центре,где я покупала кусты сказали (мне нужно было их в горшках держать) на зиму в дом можно занести. Или на балкон, что бы не жарко было. Наверное в доме,куда я их занесла им всё-таки сухо и жарко(


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.12.2014 20:06

Марина, вероятно, это был не зимующий сорт, тогда уход за ним как за домашней азалией, подробно здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет