закрытьX

Рододендрон
Rhododendron
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


Количество видов:

около 1300 дикорастущих видов и более 8400 сортов


подробнее
Обсуждаем Рододендрон
Фильтр
по темам:

Рододендрон опадают листья


Сергей
07.01.2015 17:12

Куплен был в феврале прошлого года, высаживать сразу в сад побоялся, уж очень маленький был ещё, думал не перезимует. в августе пересадил в большой горшок, в специальный грунт для рододендронов. Очень хорошо прижился, начал активно расти. Но месяц - полтора назад начал резко сбрасывать листья, сначала самые маленькие, затем постепенно и большие. Сперва на листьях не было никаких признаков болезни, но полежав какое-то время на них проступили вот такие пятна как на фото. Сейчас сбросил почти половину всех листьев. Скажите, можно ли ещё спасти растение?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.01.2015 21:41

Сергей. при покупке рододендронов нужно обязательно выяснить, зимующий или нет этот сорт. Но дома держать зимой их не стоит. Желателньо в первой половине лета высаживать в сад и укрывать на зиму, оптимально лапником или ставить над ним дырявый деревянный ящик, поскольку укрытие сводится к снегозадержанию, снег самый лучший укрывной материал. Сейчас можно попытаться создать зимние условия как для комнатных азалий, почитайте здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет