закрытьX

Сирень обыкновенная
Syringa vulgaris
Семейство Маслинные (Oleaceae)
подробнее
Обсуждаем Сирень обыкновенная
Фильтр
по темам:

Помогите сохнут листочки на сирени.


Dima
11.10.2015 18:31

Здравствуйте я купил не давно сирень в магазине при покупке она уже была как на фотографии с пожелтевшими листьями и выглядела довольно бедненько...продавщица заверила меня что мол в такую пору года вся серень такая и это нормально. но меня что-то настораживает листья продолжают сохнуть и отпадать выглядит она дряхло и хрупко я беспокоюсь как бы она не померла. Подскажите пожалуйста что делать? и нормально ли то что она так сохнет в это врем ягода.?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.10.2015 16:43

Dima , обратите внимание на кусты сирени на улице, это как раз то растение, которое не имеет осенней окраски и обычно с абсолютно зелеными листьями уходит в зиму, листья чернеют от мороза и опадают, но не желтеют. Если это сирень обыкновенная, то такой вид не характерен для нее осенью. Зайдите на страничку Статьи, это кнопка на этой станице справа вверху (в Быстром меню раздела), там есть хорошие статьи по уходу и посадке сирени.

Dima
12.10.2015 16:50

я живу в израиле здесь не где не растет сирень и морозов нет довольно тепло. это единственый куст я привез с собой не давно и мне нужно знать как спасти его и наче сирени больше у меня не будет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.10.2015 20:18

Dima , трудно ориентироваться в тех препаратах, которые продаются в Израиле. Но желательно обработать стимуляторами типа Эпин или НВ101. И обязательно почитайте статьи, чтобы правильно посадить  Как посадить сиреньБолезни и вредители сирени.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет