закрытьX

Обсуждаем Лиственные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:

Оливковое дерево


Hanna
25.04.2016 20:51

д. вечер,с моим оливковым деревом что то не так,живем в Италии,климат не меняли,купили в горшке,у нас 2 года,живет на террасе круглый год,но прошлой весной начало цвести обильно,а потом все цветы сбросило,крона не была густой и новых листьев не появилось,зимой появился какой то белый налет,весной пересадили в больший горшок,сейчас появилось много новых листочков,но этот белый налет не дает мне покоя!! а вдруг не будет цвести?может быть надо удобрить?или чем-нибудь обработать??спасибо заранее!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.04.2016 20:52

Hanna, пришлите фото растения с налетом. Возможно, это вредитель, мучнистый червец. Надо посмотреть на фото, что имеется в виду.

Hanna
27.04.2016 18:54

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2016 21:53

Hanna, фото не очень четкое, плохо видно. Но вроде на одном из верхних листьев есть белый комочек, напоминающий вату. Это мучнистый червец, насекомое-вредитель. Избавиться поможет системный инсектицид, который впитывается растением и разносится по всем его тканям, травит изнутри. Возможно, у Вас в магазинах есть Актара в продаже. Еще подобного действия Конфидор, Коммандор, Апачи, Моспилан  и др. Спрашивайте системные препараты, контактными не всегда удается избавиться.

Hanna
28.04.2016 22:26

спасибо большое!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет