закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Туя с южной стороны желтеет.


ELENA
29.07.2014 11:02

Недавно купила на распродаже тую. Она была слегка подсохшей. Посодила ее с южной стороны (наверно зря), обработала корневином и адаптором для приживания. Но туя начала сохнуть еще сильнее. Сейчас поливаю каждый день, сегодня обработала с препаратом от пожелтения листьев. Но вот что странно: чем больше опрыскивала адаптором, тем мы больше желтели. Сейчас перестала. Есть ли шанс? А вот еще. Рядом искусственный пруд. Сорт туи Смарагд. Может обкопать ее вокруг и с грунтом унести на северную сторону?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.07.2014 19:45

Елена, туя светолюбива, ей подходит открытое солнечное место. Но могли сильно повредиться корни, если была пересушена или повредились корни при пересадке. Летом можно сажать только растения контейнерные, без нарушения целостности корневой системы. Ничем сейчас не подкармливайте, обильно проливайте. Можно опрыскивать цирконом. И желательно не пересаживать, а поставить перед ней временный щит, который защитит ее от прямого полуденного солнца.

ELENA
30.07.2014 07:04

Большое спасибо. Поливать буду каждый день и защиту сделаю. А может еще промульчтровать?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2014 18:51

Елена, можно порыхлить, но аккуратно, чтобы еще не повредить корни. Обычно сразу после посадки в этом нет нужды. Присыпьте лучше сверху рыхлым грунтом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет