закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Помогите понять в чём беда с ёлочкой


Максим
Россия , Ульяновск
24.01.2015 01:02

Кто знает, подскажите от чего реакция такая.

Ель "Коника", куплена в начале января, пересажена через неделю, стоит рядом с кипарисовиком, на прохладном подоконнике (12-17 градусов), на восточной стороне, с очень хорошим притоком свежего воздуха.

 

Приехал домой, а молодые веточки поникшие. Хотя вымахали за неделю сантиметра на 3-4,5. Утром была бодрая и прлитая в меру, отстоявшейся водой. Вечером проветривали и открывали окно рядом с елью, примерно на 3-5 минут. Самого дома не было и историю знаю с рассказа девушки - говорит до проветривания бодрой была.

 

В чем может быть причина и можно ли реабилитировать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2015 20:59

Максим, если был слишком холодный воздух, то могла немного подмерзнуть, особенно молодой прирост. Эти ели зимуют, но если уже проснулись и тронулись в рост, то молодые побеги могут страдать от морозов. Опрыскайте теплой водой. Пролейте теплой водой грунт и поставьте в теплое место, если грунт слишком холодный, ниже +10, то корни перестают пить воду и растение может страдать от недостатка воды даже при сыром коме. Это совсем не комнатное растение и весной высаживайте в сад. Сейчас дайте как можно больше света, чтобы дожила до весны, и желательно прохлада.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет