закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

после зимы на туе данике в центре появились темно-бурые веточки


ekaterina sergeevna churbakova
россия , волгоград
29.03.2015 18:37

на зиму укрывала фланелевой детской пелёнкой,в нач. марта земля была уже сухая-я ее открыла....по центу с верху имеються бордово-коричневые веточки....я опрыскивала пока 1 раз ее медь содержащим препоратом(ХОМ), и цирконом . В целом растение хорошо выглядит,я его весь март поливала...что ещё можно сделать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.04.2015 21:46

ekaterina sergeevna churbakova , под плотным укрытием веточки могут подпревать. Плохо, когда становится уже тепло, плюсовая температура, и нет хорошей вентиляции, это условия для запревания. Если ветки совсем коричневые или черные, то лучше будет их аккуратно вырезать из кроны, она потом сомкнется, если удалять придется немного. Обработайте еще разок медьсодержащими препаратами . И продумайте укрытие на следующую зиму, возможно, будет лучше над шаровидными туями ставить дырявый ящик для овощей, он защитит от поломок снегом и мороза.

ekaterina sergeevna churbakova
россия , волгоград
07.04.2015 08:28

спасибо!

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет