закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Сохнет и рыжеет туя хозери.м


Eлена
01.07.2015 17:46

Здраствуйте , 01.06.15 посадили тую хозери шаровидную( 2 шт.) Привезли землю из хвойного леса , обработали корневином , доб.суперфосфат на дно , посадили. Через 3 нед. начала сохнуть и местами появлялись черные веточки(животные исключаются) решила, что грибок ( полив был регулярный , а потом дожди). Обработала Хомом, но результата нет.Через неделю побрызгала Эпином , под корень Циркон.(сухие ветки состригла), но оно продолжает сохнуть.Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2015 19:02

Елена, в каком виде были корни у туй? Если это открытая корневая система, то сажать летом в жару нельзя.  Притените немного от палящего солнца и отливайте-отливайте, но не до болота. По вечерам дождюйте. Никаких подкормок, можно эпин и циркон.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет