закрытьX

Кипарисовик горохоплодный
Chamaecyparis pisifera
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Кипарисовик горохоплодный
Фильтр
по темам:

сорт кипарисовика горохоплодного


ольга
Россия , Кубань
02.07.2015 12:59

купила кипарисовик в магазине без названия сорта. хочется узнать как называется....и вопрос: почему при высадке в открытый грунт (место солнечное) изменился окрас хвои. исчез контраст (белого цвета не стало), концы-чуть светлее основного окраса. я считала что для сохранения окраса подойдет не затененное место. я ошиблась?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2015 19:12

Ольга, это кипарисовие Лавсона, не горохоплодный. Едва-ли сможет зимовать в нашем климате, не морозоустойчив. В Подмосковье совсем плохо, сначала растет вверх несколько лет, а потом начинает постепенно деградировать с макушки вниз.  Лучше растет под Санкт Петербургом, вероятно, из-за более влажного климата. Возможно, это сорт Сноу Уайт. Обычно при достаточном свете есть белые кончики, в тени пропадают. Вероятно, это пока адаптация, потом войдет в норму.

ольга
Россия , Кубань
05.07.2015 06:53

Спасибо вам огромное за консультацию. я живу в Краснодарском крае. Зим почти нет. Хотя бывает кратковременные понижения температур , года два назад до - 30.  попробовать укрыть на зиму?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2015 20:22

Ольга, тогда шансы есть вырастить. Укрытие лучше всего в виде шалаша из лапника или из веток, куда набьется снег. Снег самый лучший укрывной материал. Только не лутрасил, под ним весной все сгорит, а в теплую зиму сопреет.

ольга
Россия , Кубань
07.07.2015 22:55

спасибо Вам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет