закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Туя


Оксана
04.07.2015 14:25

У туя высыхае что делать?в том году осенью купила на распродаже зеленую маленькую тую в горшке высадила.весной была зеленая и враз высохла удабряла.опрыскивала ранней весной эпином 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2015 19:17

Оксана, возможно, это был кипарисовик, а не туя, и просто не перезмовал. Зимой и рано весной не заметно, что дерево погибло, это становится ясно чуть позже, когда стает снег. Возможно, маленькое дерево просто пересохло или Вы дали слишком большую дозу удобрений и обожгли корни. Возможно, подкормили не теми удобрениями, для хвойных есть свои удобрения, они не переносят цветочных удобрений с большим содержанием фосфора.

Оксана
04.07.2015 19:39

Подкормила удобрениями для хвойных.в мае начали зеленеть сухии веточки наблюдала каждый день,в день по1см.прироста зелени было .в конце июня все засохло осталось зелень на стволе ближе к корням.можно как-то спаси?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2015 20:21

Оксана, часто умирающее дерево еще некоторое время дает молодые приросты за счет запасов ствола. Из такого состояния, как Вы описываете, едва-ли удастся спасти. Проанализируйте возможные ошибки в уходе, чтобы их не повторить. И лучше весной-летом купить контейнерное растение и высадить, чтобы за лето успело прижиться и нормально перезимовать. Сейчас обработайте фунгицидами (Абига-пик, бордосская жидкость и др медьсодержащие), возможно, это грибное заболевание.

Оксана
07.07.2015 21:45

Спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет