закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Ель коника


Елена
24.01.2016 08:16

Добрый день! Мне на Новый год подарили ель конику в горшочке. Стояла она себе спокойно 2 недели, а потом как давай сыпаться! Скорее всего от того, что я ее не пересадила сразу, а земля в ее горшке как пух была. Поливаешь, поливаешь - толку нет. Я проштудировала ответы, которые Вы давали другим, пересадила ее и стала раз в неделю опрыскивать Цирконом и 2 раза в день простой отстоявшейся водой. После 2-х таки опрыскиваний уже огромный результат. У елки сначала набухли почки, а теперь новые кисти раскрываются. Подскажите нужно ли дальше брызгать и поливать Цирконом? И вообще, дальше-то что делать? Хочется чтобы она дожила до весны, а потом пересадим ее. Фотографии прилагаю


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.02.2016 18:07

Елена, тронулась в рост, потому что стоит в тепле. Проснулась. Очень часто такие елочки бурно трогаются в рост, выдают длинные молодые побеги, которые вскоре начинают сохнуть. Чтобы этого не было, оградите от жара батарей, найдите место прохладное и очень светлое. Возможно, еще примерно месяц лучше досвечивать искусственным светом. Желательно опрыскивать, если температура выше +18. Если аккуратно перевалили, не трясли корни, то можно больше цирконом не опрыскивать.

Елена
02.03.2016 18:58

Наталья,спасибо Вам огромное! Благодаря Вашим советам моя елочка до сих пор жива и растет!!! Только с обратной стороны она почти совсем лысая))) Как заставить ель выпускать ветки равномерно??? Вроде горшок постоянно поворачиваю разными сторонами к окну.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.03.2016 19:58

Елена, лысеет от недостатка света. Возможно, позже будет еще одна волна роста, но может до следующего года больше не выдать новых побегов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет