закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

начали гибнуть расточки ёлочек


Екатерина
09.02.2016 11:01

Здравствуйте ! Решала попробовать вырастить ель из шишки . Сорвала шишку с ели , подержала на ботареи , шишка раскрылась , высыпались семечки . Семечки я посадила и они проросли. Недели через 2 они стали загибаться . Были на подоконнике . Несколько загнулись от корня , а у нескольких других иголочки стали подсыхать. Что делать? Может их на балкон вынести? Там +2,+3 


Екатерина
09.02.2016 20:04

Посоветуйте что нибудь , пожалуйста 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2016 19:09

Екатерина, на балкон нельзя. Сделвйте попросторнее тепличку и поставьте на яркий свет. Тепличку лучше на солнце не ставить, там растения могут свариться, лучше под яркий искусственный свет. Проветривайте. Грунт умеренно влажный, не пересыряйте. Вероятно, не хватало света, день короткий. Или на солнце в тепличке перегрелись.

Екатерина
11.02.2016 10:15

А закрывать их надо сейчас( чтобы был парниковый эффект ) или они там сварятся ? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.02.2016 21:09

Екатерина, теплмчка очень желательна, поскольку дома воздух сухой. Но обязательно время от времени проветривать. И я уже писала, что тепличку на солнце ставить нельзя, там сварятся. Поставьте на яркий рассеянный свет и под подсветку.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет