закрытьX

Багрянник
Иначе:

Церцидифиллум

Cercidiphyllum
Семейство Багрянниковые (Cercidihyllaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Багрянник
Фильтр
по темам:
Багрянник японский  

Завяли листочки у Багряника.


Людмила
Россия , Тверь
27.05.2016 23:08

Посадила багряник японский с закрытой корневой 30 апреля -все было хорошо и вдруг через 10 дней листочки свернулись и поникли.Что делать?Я подумала что его обожгло солнцем,но ведь днем 15,а ночью 10.Я укрыла его укрывным и не знаю что делать.Высота где-то 50 см-может его обрезать.И как часто его поливать?У нас влажная почва и я поливаю раз в неделю.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2016 21:24

Людмила, не подкармливали случайно? Через сколько после посадки завял? Укрывным материалом нельзя закрывать, под ним происходит нагрев до +60, все, что еще живо сварится. Для ожога не так важна температура, как солнце. Если прохладно, но очень солнечно, а рсатение не адаптировано, то вполне может сгореть. Возможно, не совсем правильно посадили, нельзя заглублять, нельзя в яму сразу насыпать удобрения, и обязательно надо пролить. Пришлите фото.

Людмила
Россия , Тверь
29.05.2016 22:43

Завяли где-то через неделю,Я рискнула по совету чуть -чуть обрезать и сейчас пошли новые листочки.Я посадила никакого удобрения не ложила.Как -будто не заглубила -  выкопала небольшую ямочку насыпала перегной и опустила ,как он был в горшке на том же уровне и оставила .Правда не знаю, как часто его поливать?У нас место болотистое.Я поливаю где то два раза в неделю-сейчас нет дождей.Он вообще любит сырую почву?Фото пока не могу отправить тк нет фотика ,а телефон не перекачивает.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.05.2016 17:34

Людмила, если пошли молодые листочки, то это хороший признак. Багрянник любит влажную почву, так что следите за поливом. Но застоя воды в корнях не полюбит. Возможно, сразу после посадки не пролили хорошо, а просто присыпали грунтом, от этого и засохли листья. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет