закрытьX

Роза садовая
Rosa
Семейство

Розовые


Количество видов:

около 250


подробнее
Обсуждаем Роза садовая
Фильтр
по темам:
Роза миниатюрная (25)   Роза полиантовая
Роза парковая (66)   Роза почвопокровная (9)
Роза плетистая (84)   Роза флорибунда (43)

Засохла Штамбовая роза


Елена
14.07.2016 10:55

у меня первый год появилась штамбовая роза, все как положено посадила, даже был один бутон, но вскоре стала роза сохнуть, все побеги отвалились. Что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.07.2016 19:55

Елена, вероятно, не соблюли правила агротехники. Посадили неправильно или были плохие корни. Опишите подробно, в каком вмде была корневая система (открытая, голые корни, присыпаны в фунтике или настоящий контейнерный материал). Когда сажали, как готовили яму, чо в нее вносили, как поливали, чем подкармливали? Пришлите фото растения. Надо определить, в чем причина, чтобы в следующий раз уже все получилось хорошо.

Елена
29.07.2016 08:22

Наталия, розау купила в питомнике, в контеенере, посадила как и сказали, вынуть из контейнера и посадить в ямку, в ямку добавила комплексное удобрение для развития корней. Она у меня сначала пошла расти даже был один бутон, я его не сорвала, а наверно надо было? Поливала через день и по погоде. Рыхлила все как всегда , но что случилось не пойму.  Фото пришлю позже. А так на фото мои розы но не штамбовые.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.07.2016 18:29

Елена, лучше в ямку при посадке ничего не добавлять, сначала растение должно хорошо прижиться и только потом его можно удобрять. Розы лучше не рыхлить, могли повредить корешки, роза предпочитает утрамбованный грунт около стебля. Возможно, роза поразилась грибным заболеванием, сорта имеют различную устойчивость. Надо периодически розы обрабатывать фунгицидами. Без фото трудно что-то еще посоветовать. Обработайте фунгицидами, удалите пораженные части и сожгите их, обработайте стимуляторами, противострессовыми препаратами (эпин и др.).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет