закрытьX

Обсуждаем Декоративные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:
Лиственные деревья и кустарники (1472)   Хвойные растения (3694)

что делать дальше с веточками ивы, постившими корешки?


Robert
26.08.2016 18:41

Здравствуйте!
Помогите советом. Пока ездил в командировку "добрые соседи" спилили во дворе плакучую иву. Очень жалел. Пока не растаскали на дрова отломал две веточки и поставил дома в воду. Уже стали появляться корешки. Хочу высадить где-нибудь "на воле", может у реки. Теперь вопрос: что делать с веточками? Сейчас конец августа и я могу посадить их в комнате в ведро дожидаться весны - не проблема. Но будет ли это правильно? Может, нужно именно осенью, в октябре-ноябре высадить в открытый грунт? Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы веточки не пропали - это важно.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.08.2016 19:08

Robert , не расстраивайтесь, от ивы не так просто избавиться. Скорее всего, от пенька пойдет новая поросль и ива очень скоро восстановится. Весной откопайте аккуратно отводки, они наверняка будут, и высадите туда, куда считаете нужным. А веточки лучше передержать зиму в помещении. Как нарастут корешки, посадите в небольшие объемы и рыхлый грунт. Они могут слистопадить, тогда можно убрать со света в прохладное, но не морозное место до весны, поддерживая грунт слегка-слегка влажным, чтобы корни не пересохли, но и не замокли. Весной после окончания возвратных заморозков высадите на улицу. Весной, когда начнут просыпаться, поставьте на яркий свет и нежаркое место.

Robert
29.08.2016 15:39

Спасибо!

Попробую передержать ветки дома до весны. Если это не нарушит биологические часы растения (в комнате будет тепловато для зимней погоды), то так и сделаю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет