закрытьX

Пихта
Abies
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

более 50


подробнее
Обсуждаем Пихта
Фильтр
по темам:

пихта корейская молли пожелтела после посадки- подмосковье


Айгуль
17.10.2016 15:09

Добрый день!

не сразу поняла, как добавлять текст вопроса.

Подскажите пожалуйста, что за болезнь случилась с пихтой. Посажена в подмосковье в конце августа 2016. Спустя месяц начала желтеть снизу и изнутри. корневую шейку вроде бы не заглубляли- на всякий случай сделала фото. Сажал наемный работник, не уверена, что верно все было. Пихта была в земляном коме, не в кадке. Можно ли сейчас что-то сделать? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.10.2016 19:11

Айгуль, это может быть последствием повреждения корней. Пихта плохо переносит пересадки, ее лучше покупать в контейнерах, не с открытыми корнями. На фото не видно корневую шейку, заглублена или нет, посмотрите сами. В норме на поверхности могут оставаться основания верхних корней, выступать наружу. И совсем недопустимо, когда насыпан слой грунта выше основания корней. И после посадки растение должно оказаться на небольшом холмике, но не вровень и не в яме. Сейчас уже може быть неэффективной обработка цирконом, холодно, но сделайте. 4 капли на литр, опрыскайте крону и пролейте грунт.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет