закрытьX

Можжевельник
Juniperus
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


Количество видов:

75


подробнее
Обсуждаем Можжевельник
Фильтр
по темам:

Можжевельник.


марина
россия , Саратов
20.09.2015 14:59

Здравствуйте,подарили можжевельник с закрытой корневой системой.Можно ли высадить его сейчас в сад или лучше оставить в квартире до весны?И если можно помогите определить какой сорт?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.09.2015 19:19

Марина, по всей вероятности, это не можжевельник, а сорт кипарисовика Лавсона. Его зимостойкость будет зависеть от места проживания. На юге будет нормально зимовать. Будет зимовать даже в Ленинградской области, там климат повлажнее. А в Подмосковье может перезимовать несколько лет, но потом постепенно что-то с сним случается и он начинает усыхать с макушки вниз. Но дома очень проблематично его сохранить, разве что на прохладном и светлом балконе, при низкой плюсовой температуре. На фото не очень хорошо видно, потрогайте веточки рукой, если совсем мягкие, то кипарисовик. И запах тогда тоже мягкий, не можжевеловыйц, а скорее лимонный.

если колется и запах более жесткий, то можжевельник.  Сорт трудно определить, с молодыми хвойниками это проблематично, еще может быть ювенильная хвоя. В любом случае, лучше высадить и укрыть лапником в виде шалашика.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет