закрытьX

Можжевельник чешуйчатый
Juniperus squamata
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник чешуйчатый
Фильтр
по темам:

Странно сохнет


Дамир
27.05.2016 22:06

Добрый день. При покупке дачного участка в 2015г, уже имелся можжевельник чешуйчатый( блу Карпет). В этом году в середине мая началось частичное высыхание хвои на некоторых ветках куста.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2016 21:12

Дамир, как дела обстоят с животными на участке, нет ли собак или кошек, которые устраивают туалет под растением? Не повреждали ли корни различными работами вблизи растения? Для профилактики грибных болезней рано весной, в середине лета и поздно осенью, и при обнаружении и подозрении на заболевание, все хвойные на участке надо обрабатывать медьсодержащими фунгицидами. Корни не должны замокать, но не должны и пересыхать, отрегулируйте полив. Ничем пока не подкармливайте, любые подкормки только удобрениями для хвойных, ни в коем случае не навозом, не удобрениями для цветущих.

Дамир
30.05.2016 21:21

Большое спасибо Вам за ответ!

Животных на участке нет, есть вероятность переохлаждения растения вследствие прямого полива из шланга холодной проточной водой. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.05.2016 17:44

Дамир, конечно, лучше поливать водой температуры окружающей среды, но едва-ли от полива холодной воды такое произошло. Холодная вода не будет сразу всасываться, сначала она должна нагреться и только потом будет доступна корням. Из холодного грунта растения не пьют. Но это опасно в жару, когда растение срочно нуждается в поливе, а полив холодной водой оказывается бесполезным на некоторое время, растение успевает высохнуть. Обработайте фунгицидами и соблюдайте (вернее, не нарушайте) агротехнику. Сухие веточки аккуратно подрежьте. Рост новых веток есть?

Дамир
31.05.2016 21:05

Да, есть. Спасибо большое. Будем вылечивать. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.06.2016 20:30

Дамир, полезная статья Болезни хвойных - опознаем и лечим.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет