закрытьX

Лиственница европейская
Иначе:

Лиственница опадающая

Larix decidua
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Лиственница европейская
Фильтр
по темам:

болезни хвойных деревьев


Ирина
05.07.2011 20:52
Месяц назад на хвое лиственницы появились белые крупинки. На ощупь они как-бы смолянистые, их становится все больше. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Зеленая линия
Россия , Москва
07.07.2011 19:13
Это хермес. Внутри восковидных выделений - тля. Обработайте Фуфаноном, Децисом или Актелликом.
Ирина
08.07.2011 19:33
Спасибо большое.
Константин
31.08.2012 23:16
доброго времени суток! после посадки вот таких лиственниц на штамбе (на фото) месяц спустя пропала одна, затем вторая. хвоя сменила окрас очень быстро, недели за 2-3. растения с закрытой корневой системой, были в гконтейнерах. посадка проводилась в июле. 
Зеленая линия
Россия , Москва
04.09.2012 13:34

Это лиственница японская (синонимы Кемпфера, тонкочешуйчатая), сорт Диана. Растение дальневосточного происхождения, поэтому очень требовательно к почвенной влаге и влажности воздуха. Попросту засохла, могла быть подсушена еще до посадки, но основную роль сыграла июльская посадка, возможно - без притенения и дождевания. Растет на открытом месте, на припеке, поэтому подверглась в полной мере летнему зною, что для нее совершенно невыносимо. Кроме всего прочего, она на открытых местах может подмерзать, по этой причине ее лучше сажать под защиту других растений с боков. К сожалению, она погибла. И я вообще считаю, это это растение не для краснодарского климата. Его можно выращивать у Вас только при постоянной опеке и создании микроклимата в саду - полив, дождевание кроны, возможна полутень.

 

Подробнее см. Лиственница японская

 

Константин
04.09.2012 18:42

огромное спасибо за помощь!

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет