закрытьX

Рододендрон
Rhododendron
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


Количество видов:

около 1300 дикорастущих видов и более 8400 сортов


подробнее
Обсуждаем Рододендрон
Фильтр
по темам:

Рододендрон гибридный Распутин


Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
24.12.2014 18:43

Купила летом,читала ,что хорошо зимуют,но про гибрид ничего не нашла и посадила в просторный горшок.До поздней осени,стоял в саду,а на зиму принесла в прохладную комнату домой.С октября месяца набрал бутон и как бы заснул(не растет).Посоветуйте,что делать?Обрезать бутон и в подвал или ждать,что распустится?В комнате градусов15-18,опрыскиваю не каждый день,почва влажная,подсветка не мощная,но до часу,двух ночи.Нам обязательно надо дожить до сада.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2014 19:30

Людмила, с бутонами может стоять долго. Не надо ничего обрезать, желательно место прохладное, но светлое. Световой день не должен превышать 12 часов, у растений обязательно должна быть ночь, Но днем желательно сделать подсветку достаточно сильной. В любом случае, дома рододендрону не место, так что придется после возвратных заморозков или под укрытие раньше высадить весной в сад. На зиму укрывайте его дырявым деревянным ящиком или лапником.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
31.12.2014 00:29

Наталья Семеновна,спасибо,на окне холодно,надеюсь перезимует.В сад пересажу обязательно.С Новым Годом!!!Побольше в новом году диковинок разных,радости,терпения с нами бесталкушками и конечно,земного женского счастья!!!Да,забыла,гардения распускает по одному цветику по очереди,бутонов много,нельзя ли их простимулировать,что бы дружно распускались?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.01.2015 21:32

Людмила, у растения есть определенный запас сил, согласно ему и идет цветение. Каждый цветок гардении не очень долговечен, пусть открываются по очереди, согласно желанию самого растения, и Вам радость от цветения будет дольше. С Новым Годом и Рождеством!

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
06.01.2015 23:56

Благодарю!С Рождеством Вас!!!Зацвела Пеларгония розовая полумахровая,тоже не знаю откуда она у меня,но очень красивая,цветет с лета,думала будет отдыхать,а нет...



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет