закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Яркие весенние букеты как средство борьбы с зимней хандрой

Рубрика: Статьи раздела

Окончание зимы – в психологическом плане для многих людей самое тяжелое время года. Позади веселые новогодние праздники, исчезли с улиц и из домов и офисов праздничные украшения, морозы усиливаются, накапливается усталость от нехватки солнечного света, и порой кажется, что весна уже никогда не настанет. Это состояние называется зимней депрессией. 

 

Внешне зимняя депрессия выражается ощущением постоянной хандры и сонливости, рассеянностью и необоснованной раздражительностью, упадком сил и частым навязчивым желанием съесть что-нибудь вкусненькое. Эта проблема посещает в основном жителей холодных стран,  и в два раза чаще - женщин, чем мужчин.

 

Основная причина такого состояния - короткий световой день в осенне-зимний период, ведь солнечный свет непосредственно связан с нашим самочувствием.  Зимняя депрессия поражает людей в разной степени. Для кого-то жизнь становится настоящей пыткой, а кто-то испытывает на себе только отдельные легкие симптомы. Чтобы не терять жизнь в напрасных страданиях в ожидании весны и солнца, которые излечат от сезонной хандры, можно активно противостоять этой сезонной напасти.

 

Зимой мы много времени проводим дома, в тепле и защите от холода снаружи. Не так уж сложно сделать свой дом особенно уютным и притягательным, придающим вам свежие силы и в долгие зимние вечера. Одними из важнейших «лекарств» от зимней депрессии являются свет и яркие краски. Оставьте в стороне тяжелые мысли, добавьте в серость зимнего дня света и живого тепла. Постарайтесь убрать все препятствия, которые блокируют солнечный свет. В светлое время суток старайтесь находиться поближе к окну. Выбирайте для своих занятий и отдыха комфортное для вас светлое помещение и окружите себя любимыми яркими цветами в интерьере и одежде.

 

Замечательный способ поднятия настроения - украсить свой дом букетом весенних цветов, например, свежих, как роса, тюльпанов. Любуясь восхитительно ярким и таким жизнеутверждающим букетом на своем столе, вы вдруг в полной мере ощутите, что весна уже в пути!

 

Фото iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет