закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Амариллисы и тюльпаны – лучшие цветы для букета в День святого Валентина

Рубрика: Статьи раздела

В День святого  Валентина в самых разных странах мира уже не одно столетие влюбленные дарят друг другу открытки-валентинки, мягкие игрушки и живые цветы, как признание в своих чувствах. Начало празднику, который ежегодно отмечается 14 февраля,  было положено еще в 496 году, когда  папа Геласий I провозгласил этот день Днем святого Валентина, покровителя всех влюбленных.

 

В этот особенный день Любовь царит повсюду. Считается, что именно в этот день каждому, независимо от пола и возраста, можно анонимно признаться кому-то в своих романтических чувствах или открыто сказать кому-то о своей любви. И совсем необязательно этот человек должен быть вашим возлюбленным или возлюбленной. День Св.Валентина – прекрасный повод приятно удивить того, кто является для вас «важным» человеком в жизни.  Разве слова любви нельзя сказать маме или папе, бабушке или дедушке?

 

Не стесняйтесь удивить свою любимую маму, подарив ей в День Св. Валентина замечательный букет тюльпанов или амариллисов! Вы можете послать свой букет анонимно, сделав ей такой неожиданный и такой приятный сюрприз, …  и намекнуть об отправителе немного позже.

 

В этот день любой человек будет радоваться, получив нежное признание в любви и уважении в виде чудесного букета живых цветов. Прекрасно подойдут для такого букета разнообразные луковичные, например, амариллисы и тюльпаны.

 

Кроме своего замечательного вида и яркого наряда, эти луковичные цветы также имеют соответствующее смысловое значение: амариллисы символизируют «пленительную красоту», а тюльпаны обычно обозначают понятие «вместе навсегда», а будучи красного цвета - еще и «настоящую любовь».

 

Цветы в букете могут быть разными, главное, чтобы чувство, с которым его подарят, было неизменно настоящим - горячим и чистым!

 

Фото iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет