закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Весенний букет для любимой: руководство для мужчин

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Лада Хрусталева, Greeninfo.ru

В Международный женский день практически во всем цивилизованном мире женщинам оказывают знаки особого уважения и внимания.  В этот день мужчины публично признаются в своих чувствах любимой женщине и стараются сделать все, чтобы доказать, что она самая прекрасная женщина во всем необъятном мире.  Как наглядно продемонстрировать владычице своего сердца, что она та самая - ЕДИНСТВЕННАЯ? Ничего сложного! Встаньте утром первым и принесите своей любимой завтрак в постель, выполните ту небольшую работу, которые вы так давно обещали выполнить … и удивите ее огромным букетом цветов, чтобы еще раз дать ей почувствовать, какое важное место она занимает в вашей жизни.

 

Скажите о любви на языке цветов

 

Цветы, конечно, не могут говорить, но они имеют определенное значение и с их помощью можно без слов выразить свои чувства и эмоции.  Вслушайтесь, вглядитесь - и вы сможете почувствовать, что говорят цветы:  люблю, счастлив,  признателен, преклоняюсь, ревную, надеюсь, горжусь.  Язык цветов понять легко.  Чудесная окраска, удивительная форма и восхитительный аромат цветов могут выразить ваши самые затаенные и самые сильные  чувства.

 

Что говорят весенние цветы

  • Вы дарите ей амариллисы? Этот цветок означает волшебную красоту, а также подчеркивает, как вы гордитесь ею.
  • Может быть, вы хотите выбрать гиацинты? Разнообразие окрасок этого цветка поражает воображение. Не удивительно, что значение гиацинта преподнесенного в подарок, имеет разную трактовку в зависимости от цвета. Красный и розовый обозначают флирт и игру, пурпурный – просьбу извинить, фиолетовый – желание нежности и ласки, а желтый гиацинт – ревность. Букет гиацинтов традиционно символизирует преданность, красоту, а также счастье и нежную любовь.
  • Остановили свой выбор на традиционных тюльпанах? Букет тюльпанов любого цвета символизирует торжество жизни и изобилие, это всегда выражение любви и восхищение красотой. Наверно, это единственный цветок в мире, желтый бутон которого символизирует настоящее счастье. Считается, что именно в желтом бутоне тюльпана спрятано счастье. И это счастье проявляется в момент, когда бутон раскрывается, поэтому желтые тюльпаны надо дарить, пока цветок еще в бутоне. А, кроме того, желтый цвет тюльпана означает еще и обворожительную улыбку!
  • Вы решили добавить в свой букет для любимой хрупкий подснежник - первый символ весны? Древнехристианская легенда гласит, что этот цветок появился для утешения Евы, изгнанной из рая. С тех пор символика подснежника означает надежду.
  • А вот сирень – просто молит о любви. Символика ее основных цветов такова: белая сирень выражает желание взаимной любви, а фиолетовая - мое сердце навсегда отдано тебе.

 

Ее любимые цветы

 

Вы знаете любимые цветы женщины, которую хотите удивить?  Если да, то вам легко выбрать цветы в подарок. Если вы не знаете, какие цветы лучше ей подарить, то посетите цветочный магазин и сделайте там свой выбор, воспользовавшись советами мастера-флориста. Если вам известен ее любимый цвет, то флорист сможет подобрать нужные цветы для создания яркого весеннего букета. Ах,  как хорош смешанный букет, составленный из разных весенних цветов! О скольком он может поведать влюбленной женщине, сколько радостных эмоций ей подарить, какие силы придать!

 

Найдите свой букет для  любимой, и вы легко сможете убедиться, какой волшебной и какой мощной силой обладает простой хрупкий цветочек!

 

Фото iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет