закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Цвета и цветы Пасхи - желтый и белый

Рубрика: Статьи раздела

Пасха – то благодатное и долгожданное праздничное время, когда практически везде в изобилии уже есть луковичные цветы различной окраски. Большой или маленький букет, однотонный или смешанный, принесет в ваш дом чарующее настроение просыпающейся природы. Пасха - великий праздник, знаменующий победу добра над злом, и традиционные цвета ее - желтый и белый - цвета, символизирующие бесконечность жизни и ее плодородие.

 

Создать по-настоящему весеннее настроение и атмосферу возвышенного праздника в доме помогут живые цветы. Прекрасным дополнением к великолепному пасхальному завтраку из окрашенных расписных деревенских  яиц и ароматных хрустящих  булочек станут ярко-золотистые нарциссы и тюльпаны. Например, миниатюрные нарциссы сорта Тет-а-тет в горшках, которые как нельзя лучше придадут вашему пасхальному столу радостную весеннюю нотку.

 

Неважно светит солнце в этот день или нет, с луковичными цветами, придающими помещению свежий и радостный вид, весна в вашей душе никогда вас не покинет. С приближением праздника Пасхи мы, несомненно, отдаем предпочтение желтому  цвету. Самыми  известными луковичными цветами желтого цвета являются нарциссы и тюльпаны. В большом количестве они великолепно выглядят в большой  вазе  или в виде букета, составленного из разных видов луковичных цветов. А как вам нравится идея разместить луковичные цветы разного вида по одному цветку в набор маленьких вазочек? Они прекрасно будут смотреться и на пасхальном столе, и на приставном столике, они также могут стать и прелестным подарком!

 

Несколько нехитрых советов по праздничному декору

 

Для украшения дома без особого труда вы можете создать весенний цветочный «натюрморт», излучающий теплый свет и неповторимую свежесть: составьте на свой вкус композиции из разных видов луковичных цветов в горшках и срезанных луковичных цветов – для этого можно использовать желтые нарциссы, белые гиацинты и желтые тюльпаны. А для оформления пасхального букета поместите желтые и белые тюльпаны в несколько ваз белого цвета – классические сочетания всегда в моде!

 

Еще один вариант классического стиля: соберите в букет тюльпаны разной яркой окраски – желтый цвет должен обязательно присутствовать во время Пасхи – и поместите их в большую элегантную вазу.

 

Сторонникам естественности и простоты понравится цветочная композиция с комбинированием природных материалов с яркими луковичными цветами. Например, охапка желтых тюльпанов в большой старомодной вазе. Еще больше усилить весенний акцент поможет добавление в такой букет веточек цветущих кустарников или помещение веточек рядом в отдельных миниатюрных вазах. Еще одно оригинальное решение в том же стиле: оберните маленькие вазы классических форм толстым шерстяным материалом естественного, нейтрального цвета. В каждую вазочку поставьте один или два нарцисса разных сортов: простые, махровые, белые и желтые. Это будет выглядеть особенно потрясающе в помещении, где имеется много вещей из природного материала – дерева, плетенки или керамики. 

 

Поклонникам ярких тонов и сочных красок можно составить, например, такую композицию: расположить вазу с ярко-желтыми нарциссами рядом с букетом темно-красных тюльпанов. Для усиления зрительного эффекта используйте цветы с простой формой.  Попробуйте сделать что-то необычное, например, добавить флуоресцентный акцент к букету луковичных цветов пастельной окраски. Такое сочетание выглядит просто великолепно! 

 

Любое из созданных вами цветочных украшений из луковичных будет радовать вас своим великолепием не один день, ведь ухаживать за луковичными цветами очень просто. Налейте в чистую вазу свежую воду, а затем добавьте в нее специальные удобрения для срезанных цветов. Острым ножом подрежьте стебли  и удалите все листья с нижней части стебля, находящейся в воде. Вазу с растениями поместите на видном месте, но не вблизи батареи и не на прямом солнечном свете. Вода должна всегда оставаться чистой, поэтому ее периодически необходимо менять.

 

Фото iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет