закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Лилии – украшение обычного дня и пышного торжества

Рубрика: Статьи раздела

Лилии могут быть достойным и стильным украшением любого дня. Они уместны для создания возвышенной атмосферы элегантности в обычный день и достойны стать главным украшением свадьбы, дня рождения или другого значительного праздничного мероприятия. Пожалуй, ни один другой цветок не сможет придать важному торжеству такую атмосферу очарования, как лилия.

 

Сегодня существуют сорта лилий самых разнообразных видов, с разной формой цветка и ароматом. Наиболее известными являются три группы лилий – Длинноцветковые, Азиатские и Восточные.

  • Цветки лилии длиноцветковой (Lilium longiflorum) имеют классическую трубчатую форму и нежный запах.
  • Азиатские лилии образуют более крепкие стебли с большим количеством почек, их шестилепестковые цветки имеют обычную форму. Окраска Азиатских лилий варьирует от пастельного цвета до ярко-красного, желтого, оранжевого или белого цветов.
  • Восточные лилии известны своими очень крупными цветками, великолепным ароматом и глубокой яркой окраской.

Размеры цветка у лилии могут варьировать от 7 до 25 см. У некоторых сортов цветы на стебле направлены вниз или в сторону, у других лепестки цветов отогнуты наружу, а сами цветы имеют воронковидную или  чашевидную  форму; есть сорта с цветками, по форме похожими  на звезду. Цветовая гамма лилий очень широка: у популярных сортов окраска цветов бывает белая, розовая, кремовая, желтая, оранжевая, двух- и трехцветная, красная и темно-бордовая. Такое разнообразие окрасок позволяет легко комбинировать прекрасные лилии с другими замечательными цветами, например, с гладиолусамикаллами и ирисами.

 

Если вам предстоит решить вопрос с украшением цветами свадебного торжества, дня рождения, юбилея или иного праздничного вечера - дома или в банкетном зале, советуем использовать для этого именно лилии. Знаете ли вы, что источающие столь неповторимо сладкий аромат лилии были символом французского королевского дома? Лилии символизируют мир, чистоту, невинность и женственность. Они восхищают людей уже многие столетия, именно поэтому существует так много прекрасных историй об этих элегантных и  завораживающих цветах.

 

При составлении свадебного букета так хороши белые лилии! Для украшения торжества можно поставить большие букеты лилий одного цвета на самое видное место в доме, например,  лестницу,  или создать яркое цветное пятно, используя  лилии разного цвета для чудесного украшения стола.

 

Доверьтесь гордой красоте лилий, и они смогут придать любому вашему празднику атмосферу изысканности и королевского достоинства!

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет