закрытьX

Орех грецкий
Иначе:

Грецкий орех

Juglans regia
Семейство Ореховые
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 28
подробнее
Обсуждаем Орех грецкий
Фильтр
по темам:

Болезни грецкого ореха


Аркадий
16.06.2011 15:22
У меня бактериоз или бурая пятнистость грецкого ореха,применил бодровскую жидкость,но болезнь продолжается правда не такими темпами.Подскажите какие еще меры необходимы провести. Спасибо
Владимир Викторович
Украина
23.06.2011 23:36
Здравствуйте всем! Прошу помощи!
На коре ореха появились красноватые бугорки как прыщи. Одна из основных веток засыхает - бугорки окольцевали ветку. Такие же вкрапления есть на стволе, но пока не сильно много. Что мне нужно срочно делать?
Вот, на ссылке есть фото этой проблемы ореха http://www.ok-health-ok.biz/oreh_v_probleme.htm.
Очень жду оперативной информационной помощи!
Спасибо!
Даша
03.07.2011 11:10
Доброго дня. Меня очень волнует один вопрос. Дерево было здоровое, а вот сейчас, когда уже плоды на дереве есть, все листья стали в бугристых коричневых пятнах, даже плоды стали бугристые,что же можно сделать или будет повторятся эта болезнь каждый год. Дереву 25 лет.
Семен
Россия
23.07.2011 09:08
Доброго времени суток!Пересадил в этом году ранней весной несколько саженцев ореха (сорт незнаю). Деревья принялись, начали развиватся, но в начале лета рост побегов остановился и на листьях появились такие пятна (обрабатывал бордоской жидкостью, не помогает), помогите разобратся что это за болезнь и как с ней боротся? заранее благодарен! Извените что вопрос не по винограду!
Семен
Россия
23.07.2011 09:09

Lilya
Россия , Башкортостан Респ
20.08.2011 19:16

Здравствуйте, с июля молодой саженец грецкого ореха атакуют болезни и вредители (см.на фото - на листке сидит какой-то зверь). Что это? И как с этим бороться?

 


Александр Стеценко
25.08.2011 08:16
Поражённые орехи вообще нельзя использовать. Это то же самое, что кушать цвелой хлеб, который содержит канцерогенные токсины.
Катерина
13.09.2011 13:54
Помогите спасти дерево грецкого ореха! Ветви сохнут, черные, как будто сожженные, покрытые маленькими (2-3 мм) красно-бурыми точечками. На пораженных ветвях плоды тоже высохшие. Что делать?
Андрей
Москва г
18.09.2011 23:23

Уважаемые посетители данной темы форума!

 

Описание основных болезней и вредителей грецкого ореха и мер борьбы с ними вы можете прочитать на первой страничке данной темы.
Андрей
Москва г
18.09.2011 23:40

Здравствуйте, Катерина!

 

Без фото пораженного растения трудно ставить диагноз. Пока могу лишь предположить, что дерево поражено черным раком. Если поражены все ветки и сам ствол, спасти дерево уже практически невозможно. Лучше его удалить и сжечь, а на этом месте не сажать никаких плодовых деревьев  несколько лет.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет