закрытьX

Адонис весенний
Иначе:

Горицвет весенний

Adonis vernalis
Семейство Лютиковые (Ranunculaceae)
подробнее
Обсуждаем Адонис весенний
Фильтр
по темам:

Адонис весенний на Северо-Западе


Ирина
27.08.2008 17:34
 Прошу отозваться садоводов, выращивающих на своем участке адонис весенний. Я приобрела деленку этого растения, но в литературе прочитала, что вегетативно адонис весенний размножается полохо, т.к. деленки не приживаются. У кого есть опыт выращивания адониса весеннего из корневищной деленки, прошу помочь советом.
Зеленая линия
Россия , Москва
06.10.2008 17:28
Действительно, адонис весенний размножается делением плохо. Но это значит, что делить растения можно только раз в 5 лет, а то и реже, и на крупные деленки, так как мелкие плохо приживаются. Думаю, Ваши опасения излишни. Важно только создать оптимальные условия развития - легкую, богатую почву с добавлением извести, хорошо прогреваемое место, идеально - с притенением в полуденные часы. После посадки полезно обработать растение Эпином или Цирконом для общей стимуляции. 
Ирина
Санкт-Петербург г, Кронштадт г
08.10.2008 22:02

Зеленая линия

Большое спасибо за подробный ответ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет