закрытьX

Галантус снежный
Иначе:

Галантус белоснежный

Galanthus nivalis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее

Приближаем весну – сажаем ранние луковичные

Рубрика: Полезная информация

Если вы хотите, чтобы весна к вам пришла раньше, позволив в полной мере насладиться самыми ранними весенними луковичными в саду, то пора позаботиться об их посадке. Эти маленькие «подземные сокровища» станут вашими проводниками в яркий мир весны.

 

 

Первыми вестниками весны в вашем саду станут подснежники и крокусы, радуя своим появлением уже в марте. Сразу же после первоцветов, наступает цветение самых «маститых» луковичных, таких как нарциссы, мускари и тюльпаны. Примерно в эти же сроки зацветают и менее известные, но «особенные» луковичные цветы, такие как ветреница нежная (Anemone blanda), сцилла (Scilla), пушкиния (Puschkinia), рябчики (Fritillaria) и декоративные луки (Allium). Все эти маленькие «подземные сокровища» уже ждут своего часа, чтобы взойти следующей весной.

 

 

Луковичные весеннего срока цветения необходимо сажать осенью, так как они должны пройти так называемый холодный период, чтобы зацвести весной. Основное правило - посадить до наступления первых заморозков. И хотя лучше всего сажать луковицы сразу же после покупки, их можно хранить в течение непродолжительного времени в сухих и прохладных (+10+15°C) условиях.

 

 

Существует такое огромное разнообразие весенних луковичных, различающихся по окраске цветов, высоте стебля и времени цветения, что ничто не ограничит ваше воображение. А все, что вам надо знать о посадке луковиц, вы найдете на их упаковке.

 

 

Нет ничего проще и увлекательнее, чем выращивание луковичных растений. Высаживая их, даже самый неискушенный садовод может создать великолепный весенний сад, радующий сердце яркостью красок и разнообразием форм.

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет