закрытьX

Гиацинт восточный
Hyacinthus orientalis
Семейство Лилейные
подробнее

Садик из луковичных на балконе или террасе

Рубрика: Полезная информация

У вас есть небольшой балкон, терраса или плоская крыша? Тогда всегда найдется место для цветочных горшков с прекрасными луковичными растениями!

 

Для того, чтобы превратить свой балкон, сад, террасу или плоскую крышу в райский уголок, вам потребуется всего несколько квадратных метров.  Наступит весна, и луковичные, посаженные осенью в горшки, расцветут и будут радовать вас  яркими красками. Следуя нескольким простым советам, вы сможете наполнить свой балкон или террасу красочными цветами следующей весной!

 

Но прежде чем вы поспешите покупать цветочные горшки и луковицы, составьте план размещения цветов на террасе и балконе. Подумайте о  местоположении вашего цветочного сада и ваших цветовых предпочтениях.

 

  • Для создания гармоничного и приятного для глаз садика из луковичных лучше использовать несколько цветочных горшков большого размера, чем несколько десятков маленьких.
  • После покупки цветочных горшков можно приступить к выбору цветочных луковиц весеннего срока цветения, таких как тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари и крокусы.
  • Высаживать луковицы можно по-разному. Если вы хотите получить мощный «взрыв» цвета, то лучше сажать луковицы только одного сорта. Однако можно посадить несколько видов или сортов, которые будут цвести одни за другими, и радовать вас яркими красками в течение многих недель.
  • В зимний период посаженные в горшки луковицы не выносят избытка влаги, для поддержания корней в здоровом состоянии лишнюю воду надо отводить. Поэтому у горшков должны быть снизу дренажные отверстия.
  • Цветочные горшки заполняют почвенным субстратом на одну четверть или треть горшка и сажают луковицы на нужную глубину (обязательно следуйте инструкциям, помещенным на упаковке посадочного материала). После посадки поливают и оставляют на балконе или террасе.

 

Луковицы начнут прорастать весной с первыми теплыми лучами солнца, и вы сможете наслаждаться приходом весны и яркими красками посаженных вами цветов!

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет