закрытьX

Мускари гроздевидный
Musсari botryoides
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее

Выращиваем луковичные цветы дома, на балконе, в саду

Рубрика: Полезная информация

Бывали времена, когда бытовало мнение, что занятие садоводством является всего лишь тяжелой работой, досадной необходимостью, связанной с получением дополнительного пропитания для семьи.

 

К счастью, эти времена канули в лету, и сегодня все, что связано с возделыванием своего сада, является не просто полезным и приятным занятием, но еще и модным. Кто-то в поисках впечатлений предпочитает путешествовать по миру, а кто-то по-настоящему счастлив, постоянно открывая что-то новое и необычное в своем собственном саду. Увлечение садоводством – это настоящий праздник, гимн самой жизни, ее торжество!

 

 

Посадка луковичных – простой способ создания яркого сада

 

Самым простым способом создания яркого сада является посадка луковичных растений. Оптимальным временем посадки летних луковичных является начало весны, с того  времени, когда минует угроза весенних заморозков, и до конца мая. Это - то самое прекрасное  время года, когда мы с энтузиазмом возвращаемся в свой сад после длинной и холодной зимы.

 

Так много способов выращивания

 

Существует  много способов выращивания луковичных. Вы можете посадить их в своем саду среди других цветов в бордюре, разместить в групповой посадке или на газоне. Но они также хорошо растут в горшках и контейнерах, поэтому прекрасно подходят для яркого цветочного наряда вашего балкона или террасы.  Посадка луковичных – это гарантированные минимальные затраты труда для получения  максимального результата уже этим летом!

 

Луковичные в горшках – самая быстрая весна в вашем доме

 

А если вы больше не в состоянии ждать первых примет весны на улице,  то и тут самым быстрым решением будут луковичные растения в горшках.  Пусть весна придет сначала в ваши комнаты, на вашу террасу или балкон. Требуется совсем не так много времени для придания весеннего вида своему дому. Красота  и аромат первых весенних цветов будут способствовать яркому весеннему обновлению вашего настроения и вашей жизни. Мускари гроздевидный ‘White Magic’ (Белое Волшебство) или ‘Blue Magic’ (Голубое Волшебство) моментально внесут жизнерадостную ноту приближающейся весны в ваш дом. Достаточно одного взгляда на эти миниатюрные прекрасные цветы, чтобы улыбнуться и почувствовать себя счастливым. А можно подобрать прелестные гиацинты из коллекции Pearl (Жемчужина) и поместить их луковицы в  красивые цветочные горшки. И не важно, какой окраски цветы вы выберете  – голубой, белой или темно-синей, вы обязательно станете свидетелем удивительных превращений: ваша комната, балкон или терраса просто оживут.

 

Вырастим цветы на срезку для летних букетов сами

 

Выращивание разнообразных садовых растений - одна из популярных современных тенденций.  А что вы думаете насчет создания  цветника для срезки цветов в своем саду?  Если вы выделите на своем участке небольшой участок земли для этой цели, то вскоре сможете составлять собственные летние букеты из цветов, которые вырастили своим руками. Посадите, например,  георгины, гладиолусы и лилии. Если вам нравятся яркие красочные  букеты, то обязательно выберите для посадки различные виды луковичных, чтобы вырастить цветы разной формы и окраски. Распустившись, разнообразные луковичные превратят ваш сад в сказочный цветочный оазис необычайно притягательного вида.

 

По материалам iBulb

Гиацинт 'Purple Sensation' Крокосмия обыкновенная, 'George Davison', георгина, бегония клубневая Анемона корончатая 'Admiral' Анемона корончатая 'De Caen' Гиацинт 'Blue Pearl' Гиацинт 'Blue Pearl' Гиацинт 'Purple Sensation' Гладиолус 'Ballino' Гладиолус 'Charming Beauty' Гладиолус Зантедеския Мускари 'Blue Magic' Мускари 'Ocean Blue' Георгина 'David Howard', лилии, бегония Лук Розенбаха 'Early Emperor', гладиолус, крокосмия

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет