закрытьX

Петуния садовая
Petunia x hybrida
Семейство Паслёновые
подробнее
Обсуждаем Петуния садовая
Фильтр
по темам:

Рассада петунии фллуритунии светло зеленого цвета,полегла и 4-5 листочков закрутились.


Dora
Россия , Ставропольский край
12.04.2014 08:27

Уважаемая Зеленая линия. Рассада в стаканчиках 0,25г. Не пикировала. Не удобряла.  Собралась перевалить с комом земли и полить феровитом. О подкормках Кемирой вычитала только у Вас сейчас. Подскажите ПЖС, как мне правильно теперь выходить моих питомцев. Вторая питуния "Луиза" такая же. Еще не получается выложить фото. Возможно старая сотовая трубочка. Я подучусь и пришлю. Спасибо, Дора.

Зеленая линия
Россия , Москва
15.04.2014 08:06

Не хватает питательных веществ. Листья закручиваются обычно при недостатке калия, желтеют от недостатка азота - подкормите Кемирой, сначала половинным раствором, да и Феровит не повредит по листьям. Но посмотрите внимательно, нет ли паутинного клеща - на листьях в этом случае могут быть мелкие желтые точки, снизу возможна паутинка, скручивание молодых листочков. Тогда опрыскивайте прохладной водой (клещ любит сухой воздух) или обработайте Актелликом. без фото точно трудно назвать причину.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет