закрытьX

Помогите пожалуйста определить растения

Наталья
Россия , Москва
24.04.2014 20:30


Все три растения стоят в офисе у меня на работе. 

Наталья
Россия , Москва
24.04.2014 20:36

2 одинаковых растения были куплены в Оби. На этикетке написано Хвойный микс. Почему-то один из них высох, но мы пытаемся его реанимировать.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.04.2014 19:46

Наталья, 1 каланхоэ, похоже на каланхоэ рассеченное, только ему явно не хватает освещения. Поливайте его пореже. Точное название хвойников я Вам не подскажу, не особо в них разбираюсь, подождите - ответит кто-нибудь покомпетентней. Могу только сказать, что хвойным растениям лучше  на улице, в помещении для них необходимо создавать специальные условия.

Наталья
Россия , Москва
25.04.2014 21:39

Валентина, большое спасибо за ответ и советы. К сожалению, я не могу дать больше света. Если только лампу настольную поставить... Стандартное офисное освещение, окон нет.  А поливаю я всех по понедельникам, средам и пятницам :)

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.04.2014 21:56

Наталья, каланхоэ очень светолюбиво, к сожалению, такое искусственное освещение ему не подходит, оно выглядит очень больным и чахлым, молодые листья не становятся рассеченными.... А вот поливать по расписанию никакие растения не стоит, у всех есть свои требования к поливу. Каланхоэ поливают, когда почва просохнет на несколько сантиметров в глубину, на это может уйти несколько дней или даже неделя, а то и больше. Под светильник все же поставьте, если лампа в нем энергосберегающая или светодиодная, пусть светит весь день. 

 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет